4–7 октября 2017 года одновременно в двух городах – Анапе и Ереване - состоится Международная научно-практическая конференция «Форсайт образования: территория сетевого взаимодействия Евразийского экономического союза».

Организаторы конференции: Департамент экономики ЕАЭС и Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка при участии стратегических партнеров - Финансового университета при Правительстве РФ и Международной ассоциации организаций финансово-экономического образования (МАОФЭО).

Мы продолжаем наши традиционные встречи финансистов в Анапе. Но в этот раз площадка конференции выходит на новый уровень – Евразийского экономического союза.  Две площадки - в Анапе и Ереване - соединит телемост.

Целью конференции является обсуждение и проработка практических аспектов и механизмов внебюджетного финансирования систем независимой оценки квалификаций выпускников экономических специальностей, а также вопросов развития профессионально-общественной аккредитации образовательных программ. 

Итогом работы конференции, в целом, станет создание новой парадигмы взаимодействия интересов рынка труда и образования в ЕАЭС.

В качестве значимого результата конференции в Ереване запланировано формирование методических подходов к сопряжению квалификационных требований.

Актуальные вопросы  развития высшего образования будут рассмотрены в Анапе на открытом  заседании методической секции по финансам Федерального учебно-методического объединения «Экономика и управление». На этой площадке также пройдет Совет МАОФЭО, в рамках которого планируется утверждение профессиональных стандартов «Бизнес-аналитик», «Маркетолог» и «Корпоративный казначей».

В конференции примут участие объединения профессиональных ассоциаций и союзов, представители работодателей и ведущих вузов России, а также Министерства образования РФ, Министерства финансов РФ, Министерства труда РФ, Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, Департамента экономики ЕАЭС.

Подробнее о конференции