28 мая 2020 года с 11.00 до 16.30 ч. в Финансовом университете состоялся День карьеры с участием российских и международных компаний и банков. Впервые День карьеры прошел в онлайн-формате на платформе Финансового университета. Главный организатор – Дирекция по практике обучающихся, трудоустройству и работе с выпускниками.

В онлайн Дне карьеры приняли участие 27 организаций: Минэкономразвития России, Минпромторг России, Росфинмониторинг, Правительство Москвы, Правительство Московской области, Комитет по конкурентной политике Московской области, Банк России, СБЕРБАНК, Банк ВТБ, АО «Россельхозбанк», МКБ, ЮниКредит Банк,  РЖД, АО «ДОМ.РФ»,  BDO, MOORE ST, EY, PwC, КПМГ, Deloitte, SBS Consulting, ALTHAUS PRIVATE TAX, АО «Гринатом», Ингосстрах, Wildberries, Ozon, MSD Pharmaceuticals.

В течение всего времени мероприятия были организованы и проведены:

• 22 онлайн-трансляции работодателей. Прямые линии представителей крупнейших компаний и банков со студентами и выпускниками: онлайн-презентации, вебинары, мастер-классы, тренинги работодателей для студентов и выпускников;
  • 27 виртуальных стендов работодателей с информацией о карьерных возможностях;
  • онлайн-консультации по планированию и развитию карьеры со специалистами Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции по практике обучающихся, трудоустройству и работе с выпускниками;
  • викторины, квесты и активности для студентов и выпускников.

На Дне карьеры работодателями в онлайн-формате были проведены:

• вебинар «Всё о стажировке в Правительстве Москвы»;
  • презентация «Сто дорог – одна твоя! Твоя карьера в финразведке» от Росфинмониторинга;
  • вебинар «Теория поколений. Как поколению Z общаться с другими поколениями» от Сбербанка;
  • презентация «Карьерные возможности в Банке ВТБ для молодых специалистов»;
  • онлайн-встреча «Взгляд изнутри на CIB» от ЮниКредит Банка;
  • онлайн-встреча «Карьерные возможности в ОАО РЖД»;
  • презентация и квест «Преимущества работы в КПМГ»;
  • мастер-класс «Секреты составления резюме от компании EY»;
  • презентация «Карьера в аудите|BDO Start»;
  • онлайн-встреча и тренинг по основам тайм-менеджмента для личной эффективности от SBS Consulting;
  • мастер-класс «ТРИЗ» от компании Ингосстрах;
  • вебинар «Soft Skills» от Wildberries;
  • онлайн-встреча «Как построить карьеру в финансах в фарминдустрии?» от MSD Pharmaceuticals и многие другие.

В Дне карьеры в онлайн-формате приняли участие свыше 3000 студентов и выпускников Финансового университета, а также других ведущих вузов.

Во время Дня карьеры студентам и выпускникам представилась возможность переходить от одного виртуального стенда работодателя к другому так же, как и на офлайн-мероприятии, ознакомиться с их карьерными возможностями, подключиться к прямой трансляции на платформе Zoom, познакомиться на онлайн-встречах с представителями организаций и лично задать самые смелые вопросы о карьере.

На онлайн Дне карьеры у студентов и выпускников была возможность отправить свое резюме работодателям, принимающих участие в мероприятии.

Благодаря онлайн-консультациям со специалистами Управления трудоустройства и развития карьеры участники узнали: как правильно планировать карьеру, определить свои карьерные предпочтения и наметить план поиска работы; как грамотно оформить основные документы (резюме, сопроводительное и рекомендательное письма, портфолио и др.); как подготовиться к собеседованию и этапам отбора в компанию и т.д.

Участие в онлайн Дне карьеры позволило работодателям напрямую взаимодействовать со студентами и выпускниками, получить от них обратную связь внутри площадки, пригласить студентов для прохождения летней практики, осуществить отбор студентов на стажерские программы и программы молодых специалистов, привлечь выпускников на постоянную работу.

Благодарим соискателей и работодателей, принявших участие в онлайн Дне карьеры в Финансовом университете!

Материал был подготовлен Управлением трудоустройства и развития карьеры Дирекции по практике обучающихся, трудоустройству и работе с выпускниками