30 ноября 2020 года в рамках учебного процесса на Факультете экономики и бизнеса состоялась онлайн-лекция Директора по консалтингу в секторе госрегулирования ТЭК компании VYGON Consulting, выпускницы Финансового университета Дарьи Козловой.

Тема лекции: «Налоговое регулирование нефтяной отрасли: как сбалансировать потребности бюджета и инвестиций в отрасли?».

50 студентов 3-4 курсов, магистранты Факультета экономики и бизнеса приняли участие в онлайн-лекции.

Участникам мероприятия представилась возможность узнать:

• - Возможен ли баланс между интересами государства и инвестора?
  • - Какая должна быть «справедливая» ресурсная рента?
  • - Как влияет ОПЕК+ на нефтедобывающую отрасль?
  • - Сколько нужно перерабатывать нефти?
  • - Насколько нужна будет нефть в перспективе?

По завершению мероприятия участники в режиме реального времени смогли задать все интересующие вопросы!

Мероприятие было проведено при поддержке Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами совместно с Факультетом экономики и бизнеса.​