Приказ по Финансовому университету при Правительстве Российской Федерации от 12.06.2021 0041/а  О мерах по реализации Указа Мэра Москвы от 12 июня 2021 г. № 29-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ».     ​

В целях реализации Указа Мэра Москвы от 12 июня 2021 г. № 29-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ​» и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия работников и обучающихся Финансового университета, п р и к а з ы в а ю:

1. Установить с 15 по 19 июня 2021 года включительно для работников Финансового университета режим работы, аналогичный режиму работы в выходной день (воскресенье).

2. Проректору по учебной и методической работе Каменевой Е.А., проректору по развитию инфраструктуры Лобаевой Т.В., проректору по социальной и воспитательной работе Кожаринову А.В., проректору по цифровизации Аносову А.А., директору по организационно-хозяйственной деятельности Комарову С.А. и деканам факультетов:

2.1. Принять необходимые меры по обеспечению учебного процесса и организационно-хозяйственной деятельности, безопасного функционирования объектов инфраструктуры Финансового университета, в том числе информационно-технологической, сохранности имущества Финансового университета, соблюдению мер пожарной безопасности, строгому выполнению требований пропускного режима;

2.2.  Осуществлять привлечение к работе в период с 15 по 19 июня 2021 года включительно, работников, задействованных в обеспечении учебного процесса, функционирования объектов инфраструктуры Финансового университета в порядке, определенном трудовым законодательством Российской Федерации и Приказом от 17.12.2019 ​№ 2717/о «Об утверждении Порядка привлечения работников Финансового университета к работе в выходные и нерабочие праздничные дни».

3. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.   

Ректор                                                                                             М.А. Эскиндаров

   

Приказ по Финансовому университету при Правительстве Российской Федерации от 12.06.2021 ​0042/а "Об организации образовательной деятельности в Финансовом университете в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации в соответствии с Указом Мэра Москвы  от 12.06.2021 № 29-УМ". 

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции в России и в городе Москве, в целях реализации мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, в соответствии с Указом Мэра Москвы от 12.06.2021 № 29-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ», приказываю:

1. Организовать с 14.06.2021 в Финуниверситете проведение всех видов контактной работы обучающихся по основным образовательным программам среднего профессионального (кроме демонстрационных экзаменов) и высшего образования, включая проведение текущего контроля, промежуточной аттестации, а также государственной итоговой аттестации исключительно в электронной информационно-образовательной среде с использованием дистанционных образовательных технологий (далее – ДОТ).

Ответственные: проректор по учебной и методической работе Каменева Е.А., проректор по цифровизации Аносов А.А.

2. Обеспечить реализацию образовательных программ в Финансовом университете в полном объеме.

Ответственные: проректор по учебной и методической работе Каменева Е.А., деканы факультетов, директора институтов (колледжей).

3. Обеспечить наличие ссылок на вебинары по программам высшего образования в системе «Расписание учебных занятий» (https://ruz.fa.ru), организованные с использованием программы Microsoft Teams для учебных занятий, промежуточной и итоговой аттестации с использованием ДОТ.

Ответственные: проректор по цифровизации Аносов А.А., директор по контингенту обучающихся Лукичев А.В.

4. Проводить промежуточную аттестацию в форме зачетов и экзаменов, а также государственные аттестационные испытания в электронной информационно-образовательной среде с использованием ДОТ в соответствии с расписанием.

Ответственные: деканы факультетов, директора институтов, руководители департаментов, заведующие кафедрами.

5. Научно-педагогическим работникам осуществлять проведение всех видов контактной работы, включая учебные занятия и промежуточную аттестацию, организованные в программе Microsoft Teams, в соответствии с расписанием без использования аудиторного фонда Финуниверситета. В случае невозможности подключения вне Финуниверситета аудитория бронируется по предварительному запросу в Службе технической поддержки (2288@fa.ru).

Ответственные: деканы факультетов, директора институтов (колледжей), руководители департаментов, заведующие кафедрами.

6. Председателям и секретарям государственных экзаменационных комиссий участвовать в аттестационных испытаниях с использованием ДОТ из аудиторий Финуниверситета, предусмотренных ранее утвержденным расписанием заседаний ГЭК. Остальным членам ГЭК осуществлять подключение к заседаниям ГЭК по возможности вне Финуниверситета (из дома, с рабочего места). При невозможности подключения вне Финуниверситета члены комиссии участвуют в аттестационных испытаниях с использованием ДОТ из аудиторий, предусмотренных ранее утвержденным расписанием заседаний ГЭК.

Ответственные: деканы факультетов, директора институтов (колледжей), секретари ГЭК.

7. Обеспечить возможность и осуществлять техническое сопровождение учебных занятий, промежуточной и государственной итоговой аттестации, реализуемых с использованием ДОТ на территории Финуниверситета.

Ответственный: проректор по цифровизации Аносов А.А.

8. Осуществлять контроль и организационную поддержку за проведением занятий, промежуточной и государственной итоговой аттестации, реализуемых с использованием ДОТ.

Ответственные: деканы факультетов, директора институтов (колледжей).

9. Решение о переходе на реализацию образовательных программ с использованием ДОТ в филиалах Финуниверситета принимать, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на соответствующей территории субъекта Российской Федерации, обеспечив при этом надлежащее качество подготовки обучающихся.

Ответственные: проректор по стратегии и работе с органами власти Сафонов А.Л., Юдина Н.В., директора филиалов.

10. Работникам и обучающимся Финуниверситета соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Ответственный: проректор по социальной и воспитательной работе Кожаринов А.В.

11. Настоящий приказ действует до его отмены соответствующим приказом.

12. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

 

Ректор                                                                                                      М.А. Эскиндаров​