23 сентября 2024 года в стенах Совета Федерации состоялось торжественное награждение победителей первой межрегиональной программы проекта «Правовая мастерская России». Команда Финансового университета показала высокие результаты и заслуженно вошла в число финалистов, соревнуясь со студентами более 20 ведущих российских вузов из разных регионов страны.

Награду финалистам вручил сенатор Российской Федерации Игорь Кастюкевич, который подчеркнул важность активного участия студентов в общественной жизни и вдохновил молодежь задуматься о своем вкладе в будущее страны.

Активисты Факультета «Высшая школа управления» Финансового университета Владислав Величкин, Вениамин Борисов, Анна Савинова в команде со студенткой Юридического факультета вуза Алиной Зверевой разработали законопроект «О политике в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания в Российской Федерации». Также ребята прошли обучающий курс «Волонтеры в праве» Ассоциации юристов России, курс по работе с обращениями граждан, рассмотрению и разрешению правовых кейсов, программу по подготовке нормативных правовых актов, аналитических правовых и справочных материалов.

«Этот процесс обогатил наш личный опыт и понимание актуальных вопросов в области права. Мы осознали, что каждый из нас может внести значимый вклад в развитие правового сознания в нашей стране. Инициативы, такие как «Правовая мастерская России», способствуют созданию активной и динамичной правовой среды», — отметили участники команды Финансового университета.

Поздравляем студентов с успешным выступлением в таком престижном проекте!​