24-26 сентября 2024 года в УОК «Лесное озеро» состоялось открытие Клуба организаторов воспитательной работы «Лидеры ППС». Клуб создан в Финансовом университете для развития потенциала молодых преподавателей вуза в сфере реализации молодежной политики.

В торжественном открытии приняла участие заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова, которая отметила важность работы Клуба для консолидации усилий воспитательного блока вуза и преподавателей при достижении общих воспитательных целей.

Ректор Финансового университета Станислав Прокофьев в рамках своего выступления обозначил стратегические задачи вуза в части реализации воспитательной политики и определил ключевые тренды воспитательной работы. «Мне очень важно, чтобы все мы понимали, что воспитательный процесс – это не удел только ректората, деканов, проректора по социальной и воспитательной работе и его блока, — это дело всех!» - подчеркнул ректор.

Программа мероприятия была крайне насыщенной, помимо образовательной части, включившей мастер-классы, интерактивные лекции, образовательные викторины, состоялись и творческие мероприятия, спортивные соревнования по перетягиванию каната и городкам. Отдельным блоком мероприятия стала проектная работа участников в рамках комитетов Клуба. За три дня они разработали свои проектные предложения и представили их проректору по социальной и воспитательной работе Александру Кожаринову. «Лидеры ППС смогли создать пул по-настоящему значимых для вуза проектов, которые мы будем реализовывать. Такое количество молодых преподавателей-единомышленников, которые хотят стать наставниками, реализуя эти проекты, внося новизну в организацию внеаудиторной и воспитательной работы, это и есть бесценный капитал нашего университета», - отметил Александр Владимирович.

Генеральным партнером Клуба выступило Российское общество «Знание», спикеры которого провели для участников лекции в рамках курса повышения квалификации.

Уже сейчас Клуб насчитывает больше 100 участников, объединяя молодых преподавателей вуза, колледжей и Подготовительного факультета, заместителей деканов по воспитательной работе и блок социально-воспитательной работы. Являясь уникальным явлением в сфере молодежной политики вузов, Клуб можно с уверенностью считать значимым трендом молодежной политики, формируемым Финансовым университетом!

Из педагога – в наставники. Клуб организаторов воспитательной работы «Лидеры ППС» объединил более 100 молодых преподавателей Финансового университета