23 ноября 2020 года стартовало обучение научно-педагогических работников по программе повышения квалификации «Цифровой инструментарий и дизайн в профессиональной деятельности педагога и бизнес-тренера».

На открытии программы с приветственным словом выступила проректор по дополнительному профессиональному образованию Финансового университета при Правительстве РФ Елена Александровна Диденко. Проректор отметила, что в связи с цифровизацией образования современным педагогам необходимо постоянно совершенствовать уровень профессионального мастерства, приобретая новые цифровые компетенции.

В числе слушателей научно-педагогические работники Бурятского государственного университета, Тувинского государственного университета, Ставропольского государственного аграрного университета, Вятского государственного университета, Ростовского государственного экономического университета, Уральского государственного экономического университета.

Программа  «Цифровой инструментарий и дизайн в профессиональной деятельности педагога и бизнес-тренера» нацелена на повышение профессионального уровня научно-педагогических работников образовательных организаций и бизнес-тренеров, формирование у них компетенций в области цифрового инструментария и дизайна, включая различные варианты применения электронных образовательных ресурсов с учетом возможностей и особенностей электронной информационно-образовательной среды организации.

Обучение слушателей проводится с применением дистанционных образовательных технологий, без отрыва от работы.