Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Финансовый университет посетила делегация министерства туризма Венесуэлы

Финансовый Университет посетила делегация Венесуэлы. Заместитель министра по туризму Венесуэлы г-н Али Эрнесто Падрон Паредес рассказал о туристском потенциале Венесуэлы студентам Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса.

14 марта 2017 года Финансовый Университет посетила делегация Боливарианской Республики Венесуэла. В составе делегации присутствовали: Заместитель министра по туризму Венесуэлы г-н Али Эрнесто Падрон Паредес, Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации г-н Карлос Фария Тортоса, Советник-Посланник г-н Хосе Г. Эскалона Брисеньо, г-н Франклин А. Ранхель В. – генеральный директор по сотрудничеству и международной интеграции Министерства туризма Венесуэлы.

Члены делегации встретились с ректором Финансового Университета при Правительстве РФ Эскиндаровым М.А.. Во время встречи стороны обсудили возможные направления академического и научного сотрудничества, вопросы обмена студентами и преподавателями, возможности стажировок для студентов в Венесуэле, перспективы развития туризма между Российской Федерацией и Венесуэлой.

Также состоялась встреча студентов из Венесуэлы, обучающихся в Финансовом Университете с г-ом Послом Карлосом Фарией Тортоса. Студенты рассказали об особенностях обучения в России и поделились своим опытом с делегацией.

Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации г-н Карлос Фария Тортоса выступил с приветственной речью перед студентами факультета Международного туризма, Спорта и Гостиничного бизнеса, г-н Али Эрнесто Падрон Паредес рассказал студентам о туристском потенциале Венесуэлы, инфраструктуре, инвестиционных проектах. Также был продемонстрирован видео-фильм о Венесуэле, после которого студенты возможность задать интересующие их вопросы делегации Венесуэлы.

Декан факультета МТСиГБ О.В.Пирогова обсудила варианты сотрудничества с членами делегации в части обмена студентами, профессорами, обучения студентов из Венесуэлы на факультете.

16 марта 2017 года студенты факультета Международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса были приглашены посетить стенд Венесуэлы на международной выставке по туризму MITT – 2017.  Студентов лично встречал зам. Министра по туризму г-н Али Эрнесто Падрон Паредес и г-н Франклин А. Ранхель В. – генеральный директор по сотрудничеству и международной интеграции Министерства туризма Венесуэлы. Во время встречи, студенты имели уникальную возможность пообщаться с представителями Министерства по туризму Венесуэлы, а также туроператорами Венесуэлы, представленными на стенде.

Г-н Али Эрнесто Падрон Паредес провел личную встречу со студентами, рассказав им о достопримечательностях Венесуэлы и туристском потенциале. Встреча со студентами проходила в интерактивном формате, были заданы вопросы и разыграны призы. Студентка факультета Международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса – Мария Семенова выиграла уникальный приз – путешествие в Венесуэлу на 2-х от Министерства по туризму Венесуэлы!

Делегация Венесуэлы участвовала в международной выставке по туризму MITT – 2017 и заняли первое место в номинации «Лучший стенд», делегация составляла 20 компаний. Искренне поздравляем делегацию Венесуэлы и выражаем благодарность за уделенное время и визит в Университет!

Визит делегации Венесуэлы в Финансовый университет стал возможным благодаря усилиям Декана Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Пироговой О.В. и аспирантке Департамента менеджмента Пироговой А.Ю. Делегация факультета активно работала на крупнейшей в мире туристской выставке ITB (Берлин, Германия) и личные встречи и контакты обеспечили возможность организации визита делегции Венесуэлы.

В настояще время в нашем университете уже учатся несколько студентов из Венесуэлы. Мы надеемся, что в будущем их станет значительно больше, и многие из них придут к нам на факультет!