Курский филиал

​​
В Курском филиале Финуниверситета состоялась ФИНансовая игра «Финансовый город» в рамках фестиваля «Наука 0+».
Уникальное мероприятие по финансовой грамотности для школьников нашего города, которое включало два блока: образовательный и интерактивный.

В ⃣ блоке руководители министерств, ведомств и организаций познакомили обучающихся с деятельности своих структур.

Спикеры «Финансового города»:
1.Гапонова Ирина Юрьевна, заместитель министра финансов и бюджетного контроля Курской области;
2. Петропольская Анна Николаевна, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Курской области;
3. Ноздрина Елена Николаевна, заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Курской области;
4. Меркушева Инга Сергеевна, к.э.н, руководитель Центра занятости населения Курской области;
5. Ильинова Ольга Владимировна, к.э.н., руководитель Центра Мой бизнес Курской области;
6. Садуев Виктор Ахмедович, главный экономист экономического отдела Отделения Курск Банка России;
7. Плешкова Ольга Владимировна, заместитель директора операционного офиса «Курский» в г.Курске банка ВТБ.

Во ⃣ части ребята погрузились в увлекательный лабиринт финансового города. Посещая экономические улицы, участники побывали в:
- Центральном банке;
- Управлении федерального казначейства;
- Центре занятости населения;
- Управлении Федеральной налоговой службы;
- Министерстве финансов и бюджетного контроля;
- Центре «Мой бизнес».
- Коммерческом банке ВТБ.

💯 Все школьники успешно справились с вопросами Финансового города!
🏆 Самое большое количество баллов набрала команда Школы № 48 им. Р. М. Каменева, которая стала ПОБЕДИТЕЛЕМ и получила Кубок!

🙌 Благодарим руководство, педагогов и обучающихся образовательных организаций Гимназия № 25Школа № 31 имени А.М. Ломакина г. КурскаШкола № 32 им. прп. Серафима Саровского г.КурскаШкола № 35 им. К.Д. Воробьева г. Курскашкола №37 г. КурскаШкола № 48 им. Р. М. Каменева за участие в проекте!

🙏 Выражаем огромную благодарность спикерам за презентации и прекрасные лекции!

💴 Волонтеры ФИНCentre, спасибо за потрясающую работу!

#ФинуниверситетКурск