Липецкий филиал

24.09.2024 г. студенты филиала прошли обучение в выездной школе подготовки волонтеров «Р.И.С.К.». Ее целью была профилактика потребления психоактивных веществ молодежью, пропаганда здорового образа жизни среди студентов образовательных организаций.

Организатором профилактической акции выступили ЛООО «Будущее - без СПИДа», ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер», при поддержке Управления здравоохранения Липецкой области.

В рамках мероприятия состоялся дискуссионный клуб, в ходе которого врачи ответили на вопросы о вреде психоактивных веществ, интересующие молодежь, далее участники акции посетили интерактивные площадки, следующим этапом были проведены спортивные состязания по настольному теннису, волейболу, шашкам, шахматам, победители во всех номинациях были награждены дипломами и памятными призами.

Про законодательные аспекты в сфере незаконного оборота наркотиков, рассказала Железная Д.Ю. – старший оперуполномоченный отдела №5 по контролю за оборотом наркотиков УМВД Росси по Липецкой области.

После дебатов состоялась площадка по созданию уникальных сценариев профилактических практик. И защита проектов.

Для участников школы были проведены образовательные лекции на тему "Всё о психоактивных веществах", а также о новейших формах проведения профилактических мероприятий.

wW5DKcWCRXQ.jpg

vqgDYYjQzYY.jpg