Пермский финансово-экономический колледж

Плоггинг, прогулки с мешком и «зелёный патруль» — это разные названия одного и того же важного и полезного дела. Оно полезно и для нас, и для окружающей среды, потому что во время таких прогулок мы не только наслаждаемся природой, но и попутно убираем мусор.

19 сентября 2024 г. студенты 104 Ф, 106 Ф и 110 Ю под руководством преподавателя биологии и химии М.И. Батуева совершили забег в Саду Соловьёв, совмещая его со сбором мусора. Забег прошёл в рамках реализации проекта "Тропа экопрактик".

Мероприятие проходило в формате плоггинга — вида активного отдыха, сочетающего бег и сбор мусора. Участники были разделены на группы и отправились на маршрут протяжённостью почти 1 км. Во время забега они собирали мусор, такой как вторичное сырьё, пластик, стекло и бумага.

Участники научились правильно сортировать мусор и узнали о важности раздельного сбора отходов для сохранения природных ресурсов. Данное мероприятие позволило студентам не только насладиться природой и активным отдыхом, но и внести свой вклад в сохранение экологии региона.