Пермский финансово-экономический колледж

Пермский филиал Финуниверситета, реализуя Федеральный проект «Финансовая грамотность», десятый, юбилейный год, осуществляет просвещение молодёжи и старшего поколения по назревшим вопросам повышения своей грамотности в сфере финансов (личных, семейных), а также в сфере банковских и социальных услуг. В последнее время именно в сфере банковских продуктов и социальных услуг повысился процент мошенничества.

К дню финансиста (08 сентября), в этом году 09 сентября 2024г, традиционно, преподаватели и студенты предметно-цикловой комиссии финансово-экономических дисциплин провели встречу с молодёжью и людьми старшего поколения, жителями микрорайона Садовый. Преподаватели и студенты рассказали аудитории, как защитить свои финансы в современном цифровом мире, привели примеры случившихся ситуаций и пояснили на норме права, какие действия может предпринять гражданин, если с ним произошла неприятная ситуация и они ответили на действия мошенников, что привело к утрате денежных средств. Участники встречи задавали много вопросов, живо интересовались освещаемой темой и выразили слова благодарности организаторам и ведущим, а также попросили постоянно осуществлять такие встречи с жителями микрорайона Садовый.

Во встрече участвовали студенты группы 306 специальности Финансы, победители краевого чемпионата 2024 года по компетенции Финансы Богданов С., Гурдин М., Ласков А. и преподаватели филиала Пашкевич А.Е. (организатор мероприятия, член СТОС Садовый), Аитова М.И., а также члены СТОС Садовый.