Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Владимирский филиал стал площадкой областного фестиваля «Марафон науки»

13 марта 2017 года во Владимирской области стартовал образовательный фестиваль «Марафон науки». Владимирский филиал Финансового университета выступил одной из его площадок. 15 марта здесь прошёл интеллектуальный турнир для школьников и студентов.

01_mn_2017.jpg
02_mn_2017.jpg
Впервые фестиваль «Марафон науки» был организован в 2014 году на базе Владимирского филиала Финансового университета. Однако уже который год идея проведения масштабного областного мероприятия, главной задачей которого является вовлечение подрастающего поколения в научную работу, выходит за рамки одного учебного заведения и даже одного города и становится массовым форумом, привлекающим внимание людей разного возраста, профессии и интересов к проблемам научной сферы.

03_mn_2017.jpg
04_mn_2017.jpg
Во Владимирском филиале 15 марта 2017 года в рамках «Марафона науки» был организован интеллектуальный турнир для школьников и студентов, который был посвящён научному и экономическому потенциалу развития современной России. Турнир прошёл при поддержке комитета по молодёжной политике Администрации Владимирской области и Владимирского регионального отделения Российской ассоциации содействия науки.

05_mn_2017.jpg
06_mn_2017.jpg
В этот день 17 команд, состоящих из учащихся владимирских школ и вузов, состязались в различных интеллектуальных играх, показывая свои знания в области экономической теории, банковского дела, рекламной сферы. При этом некоторые факты оказались незнакомыми, но очень интересными. Они показали игрокам, как важен в экономике и науке креативный подход, упорство и вера в свои силы.

07_mn_2017.jpg
08_mn_2017.jpg
Следует отметить, что в целом школьники и студенты показали очень высокий уровень знаний, нестандартный подход к заданиям и хорошее взаимодействие в команде. Третье место поделили две команды Владимирского филиала Финансового университета: студенты 1 курса направления «Менеджмент», а также сборная 1 и 2 курсов. Второе место заняли учащиеся Промышленно-коммерческого лицея г. Владимира. Победителями же стали также сразу две команды: студенты Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, а также студенты 1 курса направления «Менеджмент» Владимирского филиала Финансового университета.

09_mn_2017.jpg
10_mn_2017.jpg
Организаторы турнира видят главной его целью – показать молодому поколению, что экономика – это увлекательная наука со множеством разнообразных направлений, каждое из которых по-своему интересно и важно для развития нашей страны.