Кафедра экономической теории

24 апреля 2019г. секцией «Макроэкономика» с 18:20 до 20:20 были проведены деловая игра и дискуссионный клуб на тему «Макроэкономическая политика в эпоху цифровой экономики». Мероприятие началось с деловой игры, на которой студенты продемонстрировали свои знания макроэкономической политики. Далее с докладами выступили все участники дискуссионного клуба, которые, в ходе своих выступленийзатронули широкий круг тем, связанных с макроэкономической политикой в эпоху цифровой экономики. Обсуждались перспективы экономического развития России в условиях становления цифровой экономики. Наибольший интерес у участников дискуссионного клуба вызвали темы, связанные с влиянием макроэкономической политики на зарождение нового технологического уклада.

Общее количество участников – 15, все участники деловой игры и дискуссионного клуба являются студентами Финансового университета.

МАКРО_Страница в Программе Х МНСК 2019.doc

Жюри во главе с председателем – д.э.н., профессором Юрзиновой И.Л. отметило высокий научный уровень всех подготовленных участниками выступлений.

Жюри: Арефьев Петр Владимирович – доцент Департамента экономической теории, к.э.н., доцент, Донцова Олеся Игоревна – доцент Департамента экономической теории,  к.э.н., доцент,  Найдёнова Елена Михайловна – доцент Департамента экономической теории, к.э.н., доцент, Соловых Надежда Николаевна – проф. Департамента экономической теории, д.э.н., профессор, Терская Галина Алексеевна – доцент Департамента экономической теории, к.э.н., доцент особенно выделило следующих участников:

Диплом первой степени

№№ФИО студента полностьюФакультет, группаТема научно-исследовательской работыНаучный руководитель, ФИО, должность, ученая степень, звание
1.

Костюкова Диана Михайловна, Тимошина Валерия Сергеевна

Факультета финансовых рынков, группа ФФР 2-4

«Рынок труда в современной России: проблемы социальной справедливости»Соловых Н.Н., д.э.н., профессор
Диплом второй степени
1.Карпушина Ксения Константиновна Факультет международных экономических отношений, группы МЭ2-9

«Влияние четвёртой промышленной революции на экономическую политику развитых стран»

2.

Симонова Алёна Сергеевна

Факультет менеджмента, группа МЕН18-12

«Развитие инновационных платежных систем в России и их роль для экономики страны»

Арефьев П.В.,  к.э.н., доцент.
Диплом третьей степени
1.

Шикин Семён Рудольфович, Ярошенко Анастасия Вадимовна

Факультет международных экономических отношений, группы МЭ2-9