Кафедра экономической теории

25 сентября 2019 года состоялось первое в 2019-2020 учебном году заседание Научного дискуссионного Клуба историко-экономических исследований​.

Фото_25.09.19_1.jpg

Вступительное слово Научного руководителя Клуба д.э.н., профессора Департамента экономической теории Ядгарова Якова Семеновича.

У компьютера заместитель Научного руководителя Клуба к.э.н., доцент Департамента экономической теории Остроумов Владимир Владиславович​.

Фото_25.09.19_2.jpg

Выступление д.э.н., профессора Департамента экономической теории Я.С. Ядгарова на тему:

«Как и почему надо изучать историю экономических учений».

Фото_25.09.19_3.jpg

Фото_25.09.19_4.jpg

По окончании выступления профессору Якову Семеновичу Ядгарову членами Клуба были заданы вопросы.
Фото_25.09.19_6.jpgФото_25.09.19_7.jpg

Выступление членов Клуба:

Полуниной Анастасии Владимировны (гр. ФЭФ18-3) на тему: «Особенности раннего и позднего меркантилизма»;

Фролова Ильи Валерьевича (гр. МБЭК18-2) на тему: «Теория человеческого капитала: истоки и современность».

Фото_25.09.19_8.jpg

Аудитория внимательно слушала выступления и  задавала вопросы.
Фото_25.09.19_9.jpg

Профессор Департамента экономической теории Надежда Николаевна Соловых приняла участие в дискуссии по выступлению студента группы МБЭК18-2 Фролова И.В. на тему «Теория человеческого капитала: истоки и современность».

На дальнем плане: справа – профессор Н.Н. Соловых, слева – профессор Я.С. Ядгаров.

Фото_25.09.19_10.jpg

Аудитория благодарит членов Клуба за интересные выступления и активное участие в дискуссии.

На переднем плане слева направо:

- к.э.н., доцент Департамента экономической теории Галина Алексеевна Терская;

- к.э.н., профессор Департамента экономической теории Соловых Надежда Николаевна.​

Фото_25.09.19_11.jpg

Открытое голосование членов Клуба по вопросам избрания на вакантную должность:

«Заместитель научного руководителя Клуба»:

заместителем научного руководителя Клуба единогласно избрана к.э.н., профессор Департамента экономической теории Надежда Николаевна Соловых;

«Староста научного руководителя Клуба»:

старостой Клуба единогласно избран студент группы МБЭК18-2 Илья Валерьевич Фролов.