Кафедра экономической теории

5 февраля 2020 года состоялось пятое заседание Научного студенческого дискуссионного Клуба историко-экономических исследований.​

Фото_05.02.20_1.jpg

Вступительное слово Научного руководителя Клуба д.э.н., профессора Департамента экономической теории Ядгарова Якова Семеновича.​​​

На заднем плане Координатор Клуба, научный руководитель Департамента экономической теории, д.э.н., профессор Рустем Махмутович Нуреев.​​​

Фото_05.02.20_3.jpgВыступление Координатора Клуба, научного руководителя Департамента экономической теории, д.э.н., профессора Рустема Махмутовича Нуреева на тему: «Первопроходцы в области макроизмерений».

​​Фото_05.02.20_7.jpgРустем Махмутович Нуреев отвечает на вопросы аудитории.​

Фото_05.02.20_10.jpgФото_05.02.20_12.jpg

Рустем Махмутович Нуреев вручает книги наиболее активным членам Клуба:

- студенту группы Т19-1 Исаеву Никите

- студенту группы ТЭК18-3 Смирнову Андрею

- старосте Клуба студенту группы МБЭК18-2 Фролову Илье

- студенты группы МС19-2 Яковлеву Андрею.

Фото_05.02.20_14.jpg

Выступления членов Клуба:

- студента группы ГМФ3-1 Зайцевой Эвелины Андреевны на тему: «Развитие взглядов экономических школ на понятие "инфляция". Особенности инфляции в XXI веке»;

- студента группы МЕН18-9 Майорова Александра Николаевича на тему: «Позитивные версии интерпретации «закона рынков Сэя» последователями классической политической экономии».

Фото_05.02.20_16.jpg

Аудитория благодарит членов Клуба за подготовленные сообщения (доклады).

Фото_05.02.20_17.jpg

Совместное фото руководства Клуба и членов Клуба.

Слева направо на фотографии:

- член Клуба студент группы МЕН18-9 Александр Майоров.

- Научный руководитель Клуба д.э.н., профессор Департамента экономической теории Яков Семенович Ядгаров.

- заместитель Научного руководителя Клуба к.э.н., профессор Департамента экономической теории Надежда Николаевна Соловых.

- к.э.н., доцент Департамента экономической теории Петр Владимирович Арефьев.

- член Клуба студент группы ФФР3-3 Анастасия Сергеева.

- заместитель Научного руководителя Клуба​