19 сентября 2024 г. в Финансовом университете состоялся Мастер-класс «Формирование технологических направлений развития отраслей ТЭК».
Спикер – Толстоухов Дмитрий Алексеевич, главный экономист проектного направления АО «Прорыв».
Участники встречи – студенты 3 курса Факультета экономики и бизнеса, обучающиеся по направлению подготовки "Экономика", профиль "Экономика и финансы топливно-энергетического комплекса".

Мастер-класс предусматривал рассмотрение следующих вопросов:

• роль и перспективы развития ядерной энергетики в России и мире;
  • реакторы технологии ЯЭС IV поколения, разрабатываемые в РФ;
  • технологическое лидерство на рынке сооружения ЭБ АЭС;
  • планирование стоимости инвестиционно – строительных проектов;
  • конкурентоспособность энерготехнологий в странах мира
  • дорожная карта ввода АЭС большой и средней мощности в России.

​По окончанию мастер-класса Дмитрий Алексеевич ответил на вопросы слушателей. Активными участниками мастер-класса стали студенты: Попов Н., Дьяков Н., Кортунова М., Балыко Д., Тиминов Д., Бозриков Е.​ и другие. Участники выразили благодарность спикеру за профессиональный и интересный мастер-класс!

Толстоухов 1.jpeg Толстоухов 2.jpeg

Ответственный: заведующий Кафедрой отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса Шаркова Антонина Васильевна.​