Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

Новый шаг в академической коммуникации Департамента: научные школы

26 марта 2021 года состоялся очередной научно-практический семинар научного руководителя Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений, профессора М.Э. Конурбаева.

Основная цель данного семинара заключалась в обсуждении поставленной перед Департаментом задачи по созданию научной школы. Установка на формирование серьезного научного коллектива требует взаимодействия нескольких поколений представителей университета, включая студентов, аспирантов, сотрудников, которых объединяли бы академические интересы и стремление к совместной плодотворной работе.

Далее был затронуты вопросы определения понятий наука, консалтинг, научпоп (интерпретация науки, предназначенная для широкой аудитории), в ходе обсуждения которых Марклен Эрикович разъяснил, чем консалтинговая статья отличается от научной и в чем состоит роль исследователя при написании трудов в рамках научной школы.

Надеемся, что конструктивный подход к решению поставленной перед Департаментом задачи по созданию новой научной школы Финансового университета позволит достичь высоких результатов.

Конурбаев.pngКлимова.png  Арутюнян.png нс 2 (1).jpg