Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

Цифровая трансформация в образовании: новые сферы деятельности и области исследований

25 февраля 2022 года состоялся очередной научно-практический семинар научного руководителя Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений, профессора М.Э. Конурбаева.

Основная цель данного семинара заключалась в обсуждении цифровой трансформации, распространяющейся на разнообразные направления деятельности и, в немалой степени, оказывающей влияние на образование. Необходимость встраиваться в цифровую среду неизбежно встает перед современными преподавателями, стремящимися извлечь максимальную пользу из новейших форматов и методик, предлагаемых многочисленными платформами и приложениями.

Далее была рассмотрена такая перспективная технология, как data mining, которая уже получила широкое применение в банковском деле, розничной торговле, телекоммуникациях и страховании. Преподавателям гуманитарных дисциплин было крайне интересно и полезно ознакомиться с задачами, сферами применения и потенциалом данной методологии и процесса.

Благодарим за семинар и с нетерпением ждем следующих встреч!​