Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

15 ноября 2022 г. на базе междепартаментного научного студенческого кружка «Ибероамерика» (Департамент иностранных языков и межкультурной коммуникации и Департамент мировой экономики и международного бизнеса) и в целях обеспечения участия студентов МЭО в акселерационных программах и проектах по формированию компетенций в области устойчивого развития и лингвистического анализа больших данных, состоялся круглый стол на испанском языке "Desarrollo sostenible y tendencias ESG en los países de América Latina"// «Устойчивое развитие и принципы ESG в странах Латинской Америки».

В ходе работы круглого стола были затронуты такие темы как: принципы ответственного инвестирования в испаноязычных странах, концепция устойчивого развития и ESG-повестка, опросы развития деловой этики и борьба с коррупцией в странах Латинской Америки, проблема недофинансирования инфраструктурных проектов и другие. В то же время были проанализированы сектора экономики, которые ощутили положительный эффект и не лишились внимания инвесторов на фоне пандемии и возросшей волатильности цен на нефть.

В работе круглого стола приняли участие 29 студентов 3 курса факультета Международных экономических отношений (МЭиМБ20-1-10, МФ20-1-4), а также научные руководители кружка «Ибероамерика» и ответственные за мероприятие: зав. секцией испанского языка Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации, ст. преподаватель – Горячева Е.Н. и  доцент Департамент мировой экономики и международного бизнеса, к.э.н. – Оглоблина Е.В.

1.jpg 3.jpg 2.jpg