Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

Следствием изменений, произошедших в экономической и политической сферах, в международных отношениях за последний год, является переформатирование отношений России со странами-партнерами. В ходе XIV Международного научного студенческого конгресса «Экономика России: новые тренды развития»  обозначены перспективы сотрудничества России в области экономики, науки, образования, культуры с Сербией, Таджикистаном, Мадагаскаром, Казахстаном, Кыргызстаном, Вьетнамом и другими странами. Впервые в рамках секции был представлен проект, посвященный перспективам трехстороннего сотрудничества в области экономики, науки, образования России, Кыргызстана и Таджикистана. Проект представили студенты факультета «Высшая школа управления» Кыдыршаев Эльмирбек и Хайруллоев Абдулвосит. Члены жюри отметили выступление студента Факультета международных экономических отношений Рабемананцуа Лантувалисуа Клэри Ндзатуантенайна и его знание русского языка. Доклады участников, занявших призовые места, по мнению членов жюри, представляли собой серьезные научные исследования, содержавшие социальные опросы, статистические данные и результаты анкетирования.

Модератор – Ганина Е.В., заместитель руководителя Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений Финуниверситета, доцент, доцент.

Члены жюри:

Председатель Ганина Е.В. – заместитель руководителя Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений Финуниверситета, доцент, доцент.

Баландина Л.А. – доцент Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений Финуниверситета, к.филол.н.

Малюгина Н.М. – доцент Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений Финуниверситета.

Полякова Р.И. – доцент Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений Финуниверситета.

Сатина Т. В. – доцент Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений Финуниверситета, к. филол. н., доцент

В состав оргкомитета вошли:

Председатель Ганина Е.В. – заместитель руководителя Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений  Финуниверситета, доцент, доцент.

Зайцева И. А. – доцент Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений  Финуниверситета, к. филол. н.

Торосян А. С. – доцент Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений Финуниверситета Финуниверситета, к.филол.н.

Места распределились следующим образом:

Дипломом первой степени награждаются:

Бояна Стеванович, студентка Факультета экономики и бизнеса, учебная группа МК22-5;

Милошевич Андрия, студент Факультета экономики и бизнеса, учебная группа КФ22-7

«Россия и Сербия: сотрудничество в области образования и культуры»

Научный руководитель: Баландина Лолита Аркадьевна, к.филол.н., доцент, доцент Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации

Дипломом  второй степени награждаются:

Кыдыршаев Эльмирбек, студент факультета «Высшая школа управления», учебная группа МЕН20-11,

Хайруллоев Абдулвосит, студент факультета «Высшая школа управления», учебная группа МЕН20-11

«Россия — Кыргызстан — Таджикистан: перспективы сотрудничества в области экономики, науки, образования».

Научный руководитель: Малюгина Надежда Михайловна, доцент Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений;

Дипломом третьей степени награждается:

Рабемананцуа Лантувалисуа Клэри Ндзатуантенайна, студент Факультета международных экономических отношений, учебная группа МФФ20-3.

«Россия и Мадагаскар: развитие сотрудничества в области экономики и образования».

Научный руководитель: Зайцева Ирина Александровна, к. филол. н., доцент Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений.

Поздравляем победителей!

image.png image2.png image3.png