Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

Конференция.png25 сентября 2024 г. к. филол. наук, доцент Кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации факультета МЭО О.В. Гинзбург выступила с докладом на панельной дискуссии “Соединяя континенты для достижения синергии: инновации в международном образовании и научных исследованиях для устойчивого будущего», организованной индийским университетом Alliance University.

В своем выступлении «Роль информационных образовательных платформ в обучении английскому языку студентов-экономистов» О.В. Гинзбург отметила, что развитие информационных технологий оказывает влияние на все сферы жизни, в том числе и на образование. Поэтому в процессе изучения иностранных языков в настоящее время огромное значение придается использованию современных онлайн-платформ и цифровых технологий, что становится эффективным средством повышения результативности процесса иноязычного обучения. В ходе доклада Ольга Владимировна также поделилась опытом применения информационных образовательных платформ в Финансовом университете.

Панельная дискуссия, в которой также участвовали профессора университетов Индии и южной Африки, вызвала огромный интерес у аудитории. Все участники отметили необходимость обсуждения подобных вопросов и важность возможности делиться приобретенным опытом друг с другом, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество между университетами.