Департамент страхования и экономики социальной сферы 7 октября 2023 года в рамках Всероссийского фестиваля науки «Nauka0+» провел митап «Бизнес-идеи для социальной сферы и страховой отрасли», в котором приняли участие студенты бакалавриата, обучающиеся на профилях «Управление финансовыми рисками и страхование», «Бизнес и финансы социальной сферы».

Наибольший интерес в социальной сфере вызвали предпринимательские идеи Социального стартап-проекта «О!Спорт», предложения по развитию российского спорта в условиях санкционной политики, идеи по развитию российского рынка кинопроката в период санкционных ограничений; в фокусе обсуждения страховой отрасли стала идея разработки комплексного страхового продукта — «Полис винодела», а также вопросы ESG повестки в страховании.

Модераторами митапа выступили преподаватели Департамента страхования и экономики социальной сферы: Пирогова Татьяна Викторовна, к.э.н., доцент, Селиванова Марина Александровна, к.э.н. и старший преподаватель Овчинникова Елена Александровна.

От давнего партнера Департамента – компании «РОСГОССТРАХ»

с пожеланиями освоения новых высот и горизонтов

все выступающие получили памятные подарки!!!

«Nauka0+»: митап «Бизнес-идеи для социальной сферы и страховой отрасли»