ВСС_конференция.jpg

XXV международная научно-практическая конференция
«Страхование, образование и наука»
Москва, Финансовый университет при Правительстве РФ, 4 июня 2024 года

Всероссийский союз страховщиков, являясь единым объединением страховых организаций на страховом рынке России, совместно с Кафедрой страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета Финансового университета при Правительстве РФ планируют 4 июня 2024 года провести юбилейную, XXV Международную научно-практическую конференцию, посвященную актуальным проблемам страховой науки и практики в Российской Федерации «Страхование, образование и наука». Тема конференции 2024 года: «Формирование страховой культуры: финансовое просвещение и ответственный бизнес». Конференция будет проводиться в смешанном, очно-заочном формате, включая использование систем видеоконференцсвязи.

Секция от Кафедры страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета Финансового университета при Правительстве РФ "Страховой модерн".

Модераторы секции д.э.н. , проф. Цыганов А.А., д.э.н., проф. Кириллова Н.В.

В ходе конференции планируется рассмотреть широкий спектр вопросов, касающихся текущего состояния страховой отрасли, проблем и перспектив её развития и роста в текущих условиях, включая влияние продолжающихся санкций. Особое внимание будет уделено проблемам популяризации страхования, формирования страховой культуры, улучшения качества преподавания страховых дисциплин в учебных учреждениях, повышения финансовой грамотности населения, укрепления связей академического сообщества с реальным страховым бизнесом. На секциях конференции традиционно будут обсуждены также проблемы отдельных видов страхования, страхового права, модернизации бизнес-процессов страховых компаний в эпоху всеобщей цифровизации.

К участию в конференции приглашаются представители страховой науки, страховых компаний, сотрудники Центрального банка, Минфина РФ, Социального фонда России, профессиональных объединений страховщиков, других государственных и общественных организаций. А также преподаватели учебных учреждений, ведущие подготовку специалистов для финансовой сферы. К началу работы конференции традиционно планируется издание сборника статей участников.

Подробную информацию о конференции можно получить на её сайте insure-conf.online​.

Заявки на участие в Секции "Страховой модерн" присылать Крутовой Любови Сергеевне lskrutova@fa.ru