В рамках открытия аудитории состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по проблемам современной системы страхования вкладов от Государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов (ГК «АСВ») в рамках Дополнительного Соглашения № 1 от 15 ноября 2023 г. к Соглашению о сотрудничестве № 2023-0435/13 от 15 июня 2023 г.
Открывал мероприятие - заведующий Кафедрой страхования и экономики социальной сферы, д.э.н., проф. Цыганов А.А.

На мероприятии также ​выступали: ректор Финансового университета С.Е. Прокофьев, ​генеральный директор государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" А.Г. Мельников, заместитель генерального директора государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" Н. Фёдорова,  ​заместитель руководителя службы по защите прав потребителей​ и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ РФ Е.С. Ненахова​, а также представитель службы финансового уполномоченного.