Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

18 ноября 2020 года Управление внеаудиторной работы организовало Круглый стол на тему «Внеаудиторная деятельность в современном вузе». К онлайн-дискуссии были приглашены представители образовательных сообществ, ведущих профильных российских вузов, имеющих опыт педагогической деятельности со студентами вузов и колледжей. Было приглашено 17 ведущих вузов г. Москвы. Состоялось конструктивное обсуждение комплексного подхода в решении воспитательных задач в развитии профессиональных компетенций, познавательной и творческой активности студентов.

С вступительным докладом выступил проректор по социальной и воспитательной работе Финуниверситета А.В. Кожаринов, который сообщил присутствующим о новых документах, разработанных Правительством РФ в связи с новыми условиями дистанционного обучения, в частности, о новом плане мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Стратегии развития воспитательной работы в Российской Федерации. Участники дискуссии обсудили предложенную концепцию развития воспитательной работы Финуниверситета, а также роль внеаудиторной деятельности в вузе в плане воспитания здоровой современной молодежи.

Особый интерес вызвали доклады, в которых сообщалось о практическом решении вопросов воспитательной деятельности со студентами. В целом, встреча показала важность и актуальность затронутых в беседе проблем, участники поделились опытом работы, задавали много вопросов, дали высокую оценку данному мероприятию и при подведении его итогов, выразили надежду новых встреч в решении общих задач воспитательных проблем в современных условиях.