Центр планирования и развития персонала

Кузнецкая Вера Александровна

Директор центра

8(499)553-1291, вн. 6362

5 и 6 декабря 2019 года Центром планирования и развития персонала совместно с Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников в Учебно-оздоровительном комплексе «Лесное озеро» Финансового университета проведено выездное мероприятие для кадрового резерва «Кадровый резерв. Итоги работы 2019». В мероприятии приняли участие 60 работников университета, в том числе участники кадрового резерва наборов 2017, 2018, 2019 годов, члены Управляющего комитета кадрового резерва, проректоры, директора по направлениям деятельности, их заместители. Программа мероприятий включала командообразование, проектную работу, презентации проектов под модераторством приглашенного бизнес-тренера. В том числе, на мероприятии командой-победителем в проектной деятельности 2017 года были представлены результаты прохождения международной стажировки в университете Антверпена. Резервисты наборов 2017, 2018 и 2019 годов обменялись опытом проектной деятельности. В завершении выездного мероприятия его участники работали над моделированием будущего кадрового резерва Финансового университета. В целях повышения эффективности взаимодействия участники мероприятия приняли участие в совместном приготовлении ужина под руководством шеф-повара Финансового университета.

В процессе работы над моделью будущего кадрового резерва участники мероприятия использовали не стандартные презентации, а инструменты фасилитации под модераторством бизнес-тренера. При этом создание опросов и голосование проводилось в режиме реального времени на онлайн-сервисе Mentimeter.com.

В результате совместной деятельности были выбраны предложения по дальнейшему совершенствованию системы кадрового резерва.

Проведение данного мероприятия показало высокий уровень вовлеченности резервистов в процессы Финансового университета, в решение оперативных задач, в работу на опережение будущих потребностей Финансового университета в рамках реализации проектов и работ, закреплённых за кадровым резервом.

 

Желаем нашим резервистам успехов в решении поставленных задач, профессионального роста и достижений.

УОК ЛО 5-6 декабря 2019