Центр планирования и развития персонала

Кузнецкая Вера Александровна

Директор центра

8(499)553-1291, вн. 6362

В соответствии с приказом Финуниверситета от 23 декабря 2019 года №2767/о объявлен ежегодный Конкурс по присуждению звания «Лауреат премии ректора Финансового университета» 2020 года.

Ежегодный Конкурс проводится по 8 номинациям:

«За достижения в преподавательской деятельности» - две индивидуальные премии, в том числе одна премия для молодого преподавателя Финуниверситета, педагогическим работникам за особые успехи:

  • в преподавательской деятельности;
  • учебно-методической и воспитательной работе, включая подготовку нового образовательного курса, программы, учебника, учебно-методического пособия, имеющих существенное значение для повышения эффективности и качества образовательного процесса в Финуниверситете;
  • за организацию инновационных проектов совместно с обучающимися в рамках совершенствования образовательного процесса и т.д.

«За вклад в развитие научно-исследовательской деятельности» - три индивидуальные премии, в том числе одна премия для молодого ученого и одна премия для обучающегося Финуниверситета, научно-педагогическим и иным категориям работников, а также обучающимся за:

  • активную научную и научно-исследовательскую деятельность;
  • научные труды, подготовку монографий, учебников, в том числе, имеющих отраслевое значение;
  • организацию циклов научных семинаров и конференций и их эффективную организационно-методическую поддержку;
  • формирование инновационных подходов в организации научных исследований и разработок, способствующих укреплению позиций Финуниверситета в сфере научно-исследовательской и экспертной деятельности;
  • высокую публикационную активность и т.д.

«За развитие международного сотрудничества» - одна индивидуальная премия, научно-педагогическим и иным категориям работников, в том числе обучающимся, за особые заслуги в международном сотрудничестве, интернационализации научно-образовательного процесса и т.д.

«За вклад в укрепление престижа Финансового университета» - две премии, в том числе одна коллективная премия, научно-педагогическим и иным категориям работников за:

  • особые заслуги в укреплении престижа Финуниверситета;
  • активную просветительскую деятельность, в том числе в укреплении академической репутации научного сообщества Финуниверситета и т.д.

«За вклад в инновационное развитие системы управления Финансовым университетом» - одна коллективная премия, научно-педагогическим и иным категориям работников за разработку и внедрение новых форм обучения, программ и стандартов, управленческих решений, способствующих достижению эффективности процессов управления и участие в их реализации и т.д.

«За укрепление связей с выпускниками Финансового университета» - одна индивидуальная премия, научно-педагогическим и иным категориям работников за привлечение выпускников Финансового университета:

  • к проведению учебных и иных занятий в качестве приглашенного преподавателя;
  • к участию в научных конференциях и мероприятиях, организуемых университетом; в организации и проведении мероприятий для выпускников университета; организация встреч выпускников;
  • к реализации проектов по продвижению Финуниверситета в международном, научном, инновационно-технологическом пространстве;
  • к обеспечению популяризации/ продвижению Финуниверситета, созданию положительного имиджа университета и т.д.

«За самый успешный проект в рамках развития Финансового университета» - одна коллективная премия, коллективы преподавателей, научных сотрудников учебно-научных подразделений, иных видов структурных подразделений Финуниверситета (в том числе проектные группы, временные творческие коллективы) за:

  • достигнутые результаты в разработке и реализации проектов по развитию Финуниверситета, продвижению новых технологий управления основными процессами,
  • качественные преобразования в практической деятельности Финуниверситета и т.д.

«За достижения в учебе» - три индивидуальные премии, обучающиеся Финуниверситета за:

  • выдающиеся успехи в учебе, высокие места в рейтингах, конкурсах;
  • активную научно-исследовательскую работу, включая публикации научных работ, отмеченные доклады на научных конференциях,
  • участие в международных образовательных программах;
  • активную жизненную позицию;
  • участие в деятельности общественной организации Финуниверситета «Научное студенческое общество» и т.д.

Оформленные заявки для участия в Конкурсе и презентации направляются в Центр планирования и развития персонала до 30 января 2020 года в электронном виде на адрес OAMatveeva@fa.ru, или TAPliev@fa.ru (скан-копия заявки и презентация) и на бумажном носителе (заявка) по адресу Ленинградский проспект, д. 53, 4 этаж, кабинет 4.2 или 4.1. Контактные лица: Матвеева Олеся Анатольевна, директор Центра планирования и развития персонала, тел. (499)943-9321, Плиев Тамерлан Александрович, главный специалист Центра планирования и развития персонала, тел(499)943 - 9322. Формы заявок прилагаются.

Презентация должна быть выполнена в корпоративном стиле (для индивидуальной заявки 3-4 слайда, для коллективной – 7-8 слайдов), в которой отобразить суть проекта (выполненной работы), значение и основные достижения, а также указаны ФИО, размещена(-ы) фотография(-ии), для работников – указана(-ы) структурное подразделение, занимаемая(-ые) должность(-ти), для обучающихся – курс, наименование факультета (филиал), номер группы. К заявке, поданной в индивидуальной номинации, могут быть приложены дополнительные материалы, отражающие основные результаты деятельности, в том числе портфолио.

С материалами Конкурса и локальными нормативными актами, регламентирующими процесс организации и проведения конкурса вы можете ознакомиться на сайте Центра планирования и развития персонала в разделе «Награждение».

Победителям Конкурса будут вручены дипломы и нагрудные знаки «Лауреат премии ректора Финансового университета», а также денежные премии. Награждение состоится на заседании Ученого совета в июне 2020 года.