​​​​​​​​Международный конкурс «Молодой аналитик Евразии» учрежден Евразийским информационно-аналитическим консорциумом (ЕАИК), проводится при поддержке Евразийской экономической комиссии и Общественной палаты Российской Федерации.

Оператор Конкурса – Ассоциация развития аналитического потенциала личности, общества и государства «Аналитика».

Соорганизаторы Конкурса:

• Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации;
  • Ассоциация технических университетов (Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)) – АТУ;
  • Международный институт энергетической политики и дипломатии Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России – МИЭП МГИМО (У) МИД России;
  • Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации – РАНХиГС;
  • Российский университет дружбы народов – РУДН.
Цель Конкурса - содействовать всестороннему развитию Евразийского экономического союза (ЕАЭС), обеспечить конкурентоспособность и безопасность единого экономического пространства ЕАЭС путем вовлечения одаренных студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, выпускников высших учебных заведений, молодых преподавателей, научных и практических работников, а также профессиональных аналитиков, экспертов и специалистов аналитических центров в аналитическую деятельность.

Участники международного конкурса "Молодой аналитик Евразии" могут претендовать на победу в следующих номинациях:
  • Лучший молодой аналитик 2022 года в области дипломатии иполитики
  • Лучший молодой аналитик 2022 года в финансово-правовой и социально-экономической областях
  • Лучший молодой аналитик 2022 года в социогуманитарной области​

К участию в Конкурсе допускаются граждане стран ЕАЭС и СНГ не старше 35 лет по категориям:
  • Студенты бакалавриата, магистратуры, выпускники высших учебных заведений и аспиранты;
  • Научно-педагогические, научные и практические работники;
  • Профессиональные аналитики, эксперты и специалисты аналитических центров.

fae9517f1b9180952490227e6f51449e.jpg