Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

В ходе деловой поездки в Монголию представителей Финансового университета, 26 апреля 2019 года состоялась встреча заместителя проректора по международному сотрудничеству Финансового университета Максима Котельникова с ректором Финансово-экономического университета Монголии г-ном Мунхбаяром Бямбадашем.

На встрече г-н Мунхбаяр подробно рассказал об Университете – одном из ведущих и старейших вузов Монголии, который в этом году отмечает 95-летие. По словам ректора, сегодня вуз готовит высококвалифицированных специалистов в области финансов, экономики, банковской сферы и государственного управления. Университет активно внедряет в учебный процесс международные образовательные программы, использует академический обмен между студентами и преподавателями, нацелен на сотрудничество с вузами Китая, Южной Кореи и России. В перспективе руководство университета рассматривает идею создания на базе вуза крупного научно-исследовательского и образовательного центра с привлечением представителей мирового научного сообщества экономического профиля.

Со своей стороны, Максим Котельников подробно рассказал о Финансовом университете как о престижном широкопрофильном образовательном учреждении, которое ведет подготовку финансовых экспертов, юристов, экономистов, бухгалтеров, социологов и политологов. Г-н Мунхбаяр, а также члены ректората, присутствовавшие на встрече, проявили большую заинтересованность и готовность к взаимному сотрудничеству, основываясь на том понимании, что оба вуза готовят схожих по профилю специалистов. В этой связи было принято решение обменяться проектами соглашений о сотрудничестве, для их проработки экспертами с целью дальнейшего подписания. ​