Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

узбекистан

30.10.19 в Финансовом Университете состоялась встреча студентов с делегацией Посольства Республики Узбекистан во главе с Советником Посольства господином Зиямухамедовым Алишером Садритдиновиче, организованная Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями. 

На встрече присутствовал также Первый секретарь Посольства господин Маматкулов Дамир Эркинович и ведущий специалист Посольства господин Ибрагимов Азамат Шавкатович.

Представителей Посольства сопровождали заместители проректора по международному сотрудничеству Андрей Ременцов и Максим Котельников, начальник Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями Анатолий Кисляков. 

Республика Узбекистан на данный момент находится в преддверии крупного политического события – выборов депутатов в Законодательную палату Олий Мажлиса и депутатов в местные кенгаши. Именно этой тематике была посвящена встреча. 

В рамках мероприятия к студентам обратился Первый секретарь Посольства с просьбой о повышении правовой культуры, укреплении чувства уважения к Родине, правильном осознании своих прав и обязанностей, активном участии в мероприятиях, направленных на популяризацию узбекской культуры. 

В ходе встречи у студентов была возможность задать интересующие их вопросы и получить ясные и развернутые ответы. 

Г-н Дамир Эркинович отметил, что иностранные студенты, в случае необходимости, могут обращаться в Посольство, где им готовы оказать своевременную поддержку и квалифицированную помощь. 

​​​https://www.facebook.com/UzEmbassy.ru/​​