Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

Горсть земли

16 января 2020 года иностранные студенты Финансового университета поучаствовали в памятной акции «Горсть земли», посвящённой увековечению подвига советских солдат, погибших при освобождении европейских стран от фашистской оккупации.

С воинских захоронений собирают горсть земли, помещают в солдатские кисеты и доставляют в Россию. В Москве эти капсулы встречают с воинскими почестями. Рота почетного караула вносит их в Центральный музей вооруженных сил. Здесь уже капсулы из Азербайджана, Испании, Норвегии, Китая, Швеции и Японии.

К 75-летию победы в Великой Отечественной войне землю с захоронений советских солдат переложат в гильзы. Их разместят на аллее, которая будет вести к главному храму Вооруженных сил. Открыть его в Подмосковье планируют 9 мая.​