Подведены итоги конкурса на определение тем и исполнителей научно-исследовательских работ среди молодых ученых Финуниверситета.

I место

Тема НИР: «Прогнозирование энергозатрат на производство криптовалют и анализ особенностей их ценообразования» с объемом финансирования 700000 (семьсот тысяч) рублей.

Временный творческий коллектив (ВТК) в составе:

• Михайлов Алексей Юрьевич, старший преподаватель Департамента финансовых рынков и банков - руководитель ВТК;
  • Дорофеев Михаил Львович, доцент Департамента общественных финансов;
  • Моисеев Никита Александрович, доцент кафедры «Системный анализ в экономике»;
  • Денисова Валерия Валерьевна, студент Факультета финансовых рынков имени профессора В.С. Геращенко, группа ФФР 3-8у;
  • Лопатин Евгений Сергеевич, студент Факультета финансовых рынков имени профессора В.С. Геращенко, группа ФФР 3-7у.

II место

Тема НИР: «Совершенствование финансового обеспечения социальной сферы в Российской Федерации» с объемом финансирования 650000 (шестьсот пятьдесят тысяч) рублей.

ВТК в составе:

• Балынин Игорь Викторович, старший преподаватель Департамента общественных финансов - руководитель ВТК;
  • Сирбиладзе Кетеван Китаевна, ассистент кафедры «Бизнес-информатика»
  • Барциц Алиас Даурович, студент Финансово-экономического факультета, группа УОФ 19-1м;
  • Виноградов Никита Владимирович, студент Финансово-экономического факультета, группа УОФ 19-1м;
  • Харитоненко Лидия Богдановна, студент Финансово-экономического факультета, группа ФГС 19-1м.

Тема НИР: «Формирование комплексной системы оценки эффективности и результативности развития массовости занятий физической культурой и спорта в регионах Российской Федерации» с объемом финансирования 650000 (шестьсот пятьдесят тысяч) рублей.

ВТК в составе:

• Осокин Никита Андреевич, старший преподаватель Департамента менеджмента - руководитель ВТК;
  • Налбандян Гайк Геворгович, старший преподаватель Департамента менеджмента;
  • Тарасов Иван Владимирович, старший преподаватель Департамента менеджмента;
  • Воронкевич Алена Борисовна, стажер-исследователь экспериментальной лаборатории «Нейротехнологии в управлении» Кафедры «Логистика и маркетинг»;
  • Попов Никита Алексеевич, студент Финансово-экономического факультета, группа ОБиКФ 19-1м.

III место

Тема НИР: «Создание защищенной программной среды управления рисками на макро- и микроуровнях в рамках реализации проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» с объемом финансирования 500000 (пятьсот тысяч) рублей.

ВТК в составе:

• Чаленко Николай Николаевич, преподаватель кафедры «Анализ рисков и экономическая безопасность» - руководитель ВТК;
  • Щербаченко Петр Сергеевич, доцент Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления.

Тема НИР: «Социально-экономическое неравенство в России: тенденции и адаптация успешных зарубежных практик по преодолению/смягчению бедности» с объемом финансирования 500000 (пятьсот тысяч) рублей.

ВТК в составе:

• Усманова Заира Романовна, доцент Департамента политологии и массовых коммуникаций - руководитель ВТК;
  • Диденко Валентина Юрьевна, доцент Департамента финансовых рынков и банков.

Приказ от 07.11.2019 № 2383/о

Поздравляем победителей!