ИИ схема ИЦК.png
За каждым вовлекающим, полезным, нескучным уроком стоит серьёзная подготовительная работа, которая требует от учителя достаточного много времени: поиск идей, выбор методов, составление упражнений, поиск фото, видео, организация интерактива.

Что же может современный преподаватель делегировать искусственному интеллекту?

Итак, ИИ отлично справляется, если нужно сгенерировать изображение, составить текст, создать игровую механику, смоделировать реальную ситуацию, проконтролировать дисциплину учеников на уроке и решить еще множество других важных задач.

Например, если спросить GptChat: «где в жизни используются геометрические прогрессии», за несколько секунд вы получите неограниченное количество вариантов, из которых можно выбрать примеры с самой высокой актуальностью, и, таким образом, скучный урок алгебры превращается для школьников в крайне увлекательный процесс.

4 октября 2024 г. в 9.30 утра, накануне замечательного праздника, приглашаем в первую очередь педагогов, а также всех вовлеченных в процесс образования специалистов, разобраться в возможностях искусственного интеллекта.

На открытом вебинаре «Искусственный интеллект для повышения эффективности преподавания»
мы познакомим вас со всеми основными инструментами и, главное - рассмотрим кейсы.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР

Автор и ведущий вебинара Дмитрий Владимирович Елисеев

Предприниматель с 20-летним опытом в IT и образовании. Основатель сети школ по робототехнике и программированию, разработчик и вендор проекта «Цифровой дневник учащегося». Сертифицированный тренер по образовательной робототехнике. Работал в стартапе LifeStreet Corporation, Силиконовая Долина.