Forbes запускает в России ежегодный рейтинг «30 до 30». Герои рейтинга - те, кто к 30 годам уже получили признание в профессиональном сообществе и стали известны в России или в мире.

Своих героев Forbes ищет в 10 категориях: предприниматели, финансы и инвестиции, управление, спорт и киберспорт, наука и технологии, искусство, музыка и кино, социальные практики, мода и дизайн, новые медиа.

На данный момент опубликован лонг-лист из 100 номинантов, куда вошли и выпускники Финансового университета.

При формировании списка победителей учитываются следующие критерии: возраст (не старше 30 лет), признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность на всероссийском или глобальном уровне. Критерии для рейтинга Forbes сформированы при участии аналитиков McKinsey. Для оценки медийности героев использованы данные «Яндекса», «Facebook Россия» и «Скан-Интерфакс».

Формировать список помогал экспертный совет. Из этого списка жюри и редакция выберут топ-30.  Повлиять на итоги голосования смогут и читатели: для них будет организовано голосование на сайте журнала.

Итоговый рейтинг будет опубликован в июньском номере журнала Forbes, на сайте и представлен на Петербургском международном экономическом форуме.

Ознакомиться с полным списком номинантов.​