Завершилась ежегодная Международная стажировка "Стратегическое управление предприятием. Стратегия и цифровое лидерство" слушателей программ МВА в Германии. Стажировка проходила в период с 03 по 10 ноября 2019 г. в городах Земли Баден-Вюртемберг – самой инновационной Земле Германии, с самым высоким уровнем зарегистрированных и внедрённых патентов в год.

Обучение во время стажировки проходило на базе Export-Akademie Baden-Württemberg (Академия Экспорта Баден-Вюртемберг), основанной в 1983 году при Институте экономики и народного хозяйства в Ройтлингене, реализующей с 1995 года программу подготовки управленческих кадров Российской Федерации по Президентской программе.

Образовательная программа включала в себя специализированные семинары, посещение предприятий, являющихся передовыми представителями в своих отраслях.

Содержательная часть была подобрана под состав группы, с учетом специфики направления работы каждого. В частности, были подробно раскрыты вопросы:

  • 10 этапов серьезного стратегического анализа. Ловушки стратегического анализа.
  • Конкурентное преимущество
  • Ключевые факторы успеха стратегии
  • Работа на платформе PINN для реализации собственных проектов участников
  • Разбор конкретных ситуаций на примере известных европейских компаний
  • И др.


Участники посетили предприятия и провели ряд теоретических занятий. По итогам стажировки все участники получили сертификаты о прохождении стажировки от немецких партнёров МШБ.

Поздравляем всех участников с успешным завершением стажировки!​


_Foto_Group_Russia_11.2019_017.jpg_Foto_Group_Russia_11.2019_059.jpg

_Foto_Group_Russia_11.2019_066.jpg _Foto_Group_Russia_11.2019_060.jpg