5 августа состоялась встреча Директора Международной школы бизнеса Е.С.Щенниковой и заведующего кафедрой инновационного менеджмента Е.В.Гривы с народным артистом России, художественным руководителем Московского джазового оркестра, членом Высшего совета партии «Единая Россия» и создателем Академии джаза И.М.Бутманом.

На мероприятии были обсуждены вопросы и варианты возможного сотрудничества Финансового университета с Академий и лично Игорем Михайловичем в плане разработки совместной программы дополнительного образования. Планируемая программа имеет целью подготовку менеджеров в области культуры — продюсеров, руководителей краевых филармоний, организаторов фестивалей, директоров творческих коллективов и других управленцев, занятых в этой сфере. По оценке обеих сторон эта ниша пока свободна, а на рынке дефицит высокообразованных и «горящих идеями» менеджеров. Объединений управленческой и творческой экспертиз Университета и Академии позволит сделать прорыв в этом направлении — системно организовать процесс в России на базе лучших в своих областях учебных заведений, пригласить топовых преподавателей с успешными историями за плечами.

Сам Игорь Михайлович согласился быть активно вовлеченным в разработку и продвижение программы и сказал, что "будет рад взаимодействовать с одним из ведущих ВУЗов России".
Стороны договорились в ближайшее время подписать соглашение о сотрудничестве и уже в августе приступить к реализации проекта.

Для Финансового университета это один из последующих шагов на образовательном  рынке вслед за ожидающимся запуском программы МВА в области виноградоства и виноделия в части позиционирования себя как ВУЗа планомерно занимающего ниши, в которых ранее бизнес-образование не было представлено. ВУЗ делает ставку на поиск нового, на активизацию сотрудничества с бизнес-сообществом и государственными ведомствами, на сотрудничество с публичными, яркими и влиятельными партнерами и спикерами, имеющими в багаже истории успеха.

Сотрудничество с И.М. Бутманом — яркий шаг на этом пути!

фото1.jpg