День открытых дверей

20 октября 2019 г. на Дне открытых дверей Финансового университета Подготовительный факультет представил презентацию для иностранных студентов.

В рамках мероприятия А.С. Линников, проректор по международному сотрудничеству, озвучил итоги работы Подготовительного факультета за 2018-2019 учебный год и рассказал о планах на 2020 год.

А.С. Кисляков, начальник Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями, представил иностранным гражданам информацию по вопросам оформления приглашений для обучения, получения визы и регистрации.  

Также иностранные граждане познакомились с правилами проживания в общежитиях, получили информацию об организации социальных и воспитательных мероприятий для иностранных студентов.

На презентации Подготовительного факультета присутствовали представители нескольких иностранных дипломатических школ: Иранская средняя общеобразовательная школа в Москве, Федерация ректоров российских и арабских университетов. Александр Линников провел переговоры с Директором Иранской школы, Халиме Тахери​, о дальнейшем сотрудничестве с Финуниверситетом.

Миссия Подготовительного факультета - подготовка абитуриентов из зарубежных стран, не владеющих русским языком к дальнейшему обучению в Финуниверситете и в других высших учебных заведениях РФ по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

После презентаций факультетов в актовом зале прошла встреча абитуриентов и родителей с ректором Финансового университета М.А. Эскиндаровым и проректором по маркетингу и работе с абитуриентами, ответственным секретарем приемной комиссии С.В. Брюховецкой. На встрече с руководством присутствующие получили ответы на все интересующие их вопросы о поступлении в Финансовый университет.