Уважаемые студенты!

Ниже даны ответы на часто задаваемые вопросы о порядке прохождения практики в условиях COVID-19.

Отменяется ли практика в сложившихся услов​иях?​

Нет, не отменяется. Практика будет проведена в установленные учебным планом сроки.

Что делать, если Организация отказала в прохождении практики?

Вы будете прикреплены к департаменту/кафедре. Также Вы имеете возможность пройти практику в Организации в случае, если сами или через Финансовый университет оперативно найдете себе место.

Мне предложено пройти практику в дистанционной форме – что это значит?

Руководитель практики от Организации будет направлять задание и контролировать его выполнение, используя электронные средства.

Если практика проходит в дистанционном формате, могу ли я уехать в другой город?

​Данный вопрос Вам необходимо согласовать непосредственно с руководителем практики от Организации.

​Если я живу в другом государстве, могу ли я уехать домой для прохождения практики?

В сложившейся неблагоприятной ситуации желательно не выезжать за пределы Российской Федерации. Вам будет предоставлена возможность прохождения практики в департаменте/на кафедре или по возможности в другой организации на территории Российской Федерации.

Как будет проходить защита отчетов по практике?

Защита отчетов будет проведена в дистанционной форме до особого указания.

Могу ли я пройти учебную и производственную, в том числе преддипломную, практики в разных организациях?

Да, можете. Проинформируйте о местах прохождения практик департамент/кафедру.

​Если практика проходит в дистанционной форме, мне надо ходить в Организацию?

Нет, не надо до особого указания со стороны Организации или Финансового университета.

По всем вопросам Вы можете обращаться в Группу по координации практики и к ответственным за практику от департамента/кафедры.