27 сентября 2023 года Финансовый университет и Государственный университет по землеустройству заключили соглашение о сотрудничестве.  Согласно документу, который подписали ректор Финансового университета Станислав Прокофьев и временно исполняющий обязанности ректора Государственного университета по землеустройству Тимур Папаскири, в рамках сотрудничества планируется запуск и реализация партнерских проектов в образовательной, научной и учебно-методической деятельности.

Участников встречи приветствовал Станислав Прокофьев, отметив, что подписанное соглашение станет основной для долгосрочного взаимодействия. Он также подчеркнул значимость обмена опытом и повышения качества подготовки специалистов в области управления имущественным комплексом.

«Земля является одним из наиболее значимых ресурсов страны для дальнейшего развития экономики. Подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве позволит Финансовому университету объединить усилия по формированию кадровой элиты в области управления с Государственным университетом по землеустройству – ведущим вузом в области развития геоинформационных технологий, управления важнейшими ресурсами и имущественным комплексом страны. Уверен, что коллаборация в формате сетевых программ для бакалавриата и магистратуры, а также научное сотрудничество будут способствовать повышению качества подготовки кадров и решению важнейших социально-экономических задач», -  сказал Станислав Прокофьев.

В свою очередь Тимур Папаскири подчеркнул важность партнерства и взаимной интеграции по основным направлениям деятельности и отметил ценность сотрудничества в экономической и финансовой сфере.

В ходе переговоров стороны обсудили возможности реализации сетевых образовательных программ в области геоинформационных технологий и пространственного развития, запуск совместных научно-исследовательских и практикоориентированных и социальных проектов.

Во встрече также приняли участие врио проректора по научной работе Государственного университета по землеустройству Станислав Липски, проректор по учебной и методической работе Финансового университета Екатерина Каменева, проректор по цифровизации вуза Григорий Остапенко, декан факультета информационных технологий и анализа больших данных Вадим Феклин, руководитель департамента бизнес-информатики Елена Васильева.

В завершение встречи стороны выразили уверенность, что взаимодействие между вузами будет способствовать укреплению образовательных и научных связей и эффективному развитию системы высшего образования.

В рамках визита гости также посетили музей Финансового университета.

Соглашение с ГЗУ