11 июля 2024 года декан Юридического факультета Финансового университета Гульнара Ручкина и председатель благотворительного фонда «Сила поколений ветеранов» Ильяс Фазылзянов подписали соглашение о взаимодействии в гуманитарной сфере. Документ предусматривает расширение партнерства и оказание социальной поддержки участникам СВО. Эксперты юридической клиники университета будут проводить консультации для ветеранов и членов их семей, также планируется расширение деятельности по оказанию гуманитарной помощи.

На базе Юридического факультета успешно работает швейный цех «МЫ ВМЕСТЕ» по пошиву вещей для бойцов СВО и прифронтовых госпиталей, объединяя студентов, преподавателей и сотрудников вуза, которые стремятся внести вклад в общую победу. С момента открытия цехом было произведено более 12 000 изделий – футболок, балаклав, подшлемных шапок, тактических снудов и мягких подушек «косточек».

В течение нескольких месяцев представители фонда и волонтеры швейного цеха «МЫ ВМЕСТЕ» ведут активную совместную работу. 9 июля 2024 года была отправлена вторая партия гуманитарной помощи для штурмовиков-морпехов 155-й отдельной ордена Жукова гвардейской бригады Тихоокеанского флота Российской Федерации. Бойцам передали более 2500 различных изделий.

Внести свой посильный вклад в приближение победы может каждый – присоединяйтесь к работе швейного цеха «МЫ ВМЕСТЕ» по пошиву изделий для бойцов СВО!​