В Финансовом университете активно продолжается реализация проекта «Кадры СФР».

С начала июня было запущено 12 образовательных программы, каждая из которых разработана с учетом актуальных потребностей и вызовов, стоящих перед социальной сферой. Было зачислено 1083 работника Фонда из разных регионов России.

В реализации проекта активно принимают участие школы и институты ДПО, факультеты, кафедры и филиалы Финансового университета, привлекая лучших преподавателей и экспертов из профессорско-преподавательского состава Финансового университета, готовых делиться своими знаниями и опытом. Специально для проекта «Кадры СФР» экспертами - практиками и преподавателями Финансового университета на Ученом совете институтов и школ ДПО были разработаны и актуализированы программы дополнительного образования, записан качественный видеоконтент, а также подготовлены учебно-методические материалы необходимые для освоения программ.

На данный момент было успешно завершено обучение по 4 программам: Бухгалтерский учет в организациях бюджетной сферы: новации, Большие данные в системе поддержки принятия государственных решений, Системное администрирование Linux Red Hat и Функции подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации, подтверждающие их новые компетенции и готовность применять полученные знания на практике.

По результатам анкетирования более 70% слушателей отметили должный уровень организации, высокую квалификацию, профессионализм, опыт и мастерство преподавателей, а также практическую ценность полученных знаний, подчеркнув, что полученные знания и навыки уже начали применяться в их повседневной работе.

Ожидается, что к концу июля к обучению приступят еще более 1000 работников Фонда по 4 программам. Этот показатель свидетельствует о высокой востребованности и значимости проекта.

Проект «Кадры социального Фонда России» является важным шагом на пути к модернизации и улучшению социальной системы страны. Образовательные инициативы будут способствовать развитию профессионализма и компетентности работников социальной сферы, что в конечном итоге приведет к повышению качества жизни граждан России. ​​