13-14 июля 2024 г.  в Институте делового администрирования и бизнеса Финансового университета группа MBA9/44 успешно сдала финальный междисциплинарный экзамен и защитила свои выпускные аттестационные работы.

Слушатели MBA представили работы, которые касались актуальных тем: от стратегического позиционирования социальных проектов до управления каналами продаж в банковской сфере. В своих проектах выпускники предложили новаторские решения, которые уже начали внедряться в реальные бизнес-процессы. Эти решения не только продемонстрировали глубокие знания в различных отраслях, но и подтвердили готовность выпускников к реальным вызовам, что говорит о высоком уровне подготовки и применимости полученных в ИДАБ знаний.

Во время защиты выпускники поделились тремя важными инсайтами:

• ​Личностный рост как основа бизнес-развития: Наши выпускники подчеркнули, что успех компании начинается с лидера, который готов расти и развиваться вместе с своей командой.
  • Обучение у лучших: Слушатели выразили благодарность ИДАБ за возможность учиться у практикующих специалистов, получая реальные инструменты и самые актуальные знания, что делает ИДАБ лидером на рынке бизнес-образования.
  • Программа, раскрывающая потенциал: Многие отметили, что программа MBA помогла им не только как профессионалам, но и как личностям понять и почувствовать свою ценность и уникальность.​

​Анна Леонидовна Денисова, директор ИДАБ, получила особые слова благодарности от выпускников за поддержку на каждом этапе обучения.

Ещё раз хочу поблагодарить за то, что вы убедили меня​​ выбрать Институт делового администрирования и бизнеса для прохождения Президентской программы. Данное решение повлияло на дальнейший выбор обучения по программе МВА Финансы. За курс обучения я прожила несколько этапов трансформации, которые помогли мне успешно развить три разных проекта, в том числе задать некий вектор собственному стартапу. Обучение в ИДАБ было очень комфортным и информативным. Ещё раз хочу поблагодарить всех наших преподавателей-экспертов, которые подарили нам много знаний и поделились своим опытом. Все без исключения были специалистами в своей области.

​Хотел бы выразить благодарность Институту делового администрирования и бизнеса! Благодаря вашим преподавателям, эти 2 года обучения были незабываемым приключением в познании себя и понимании своих возможностей. Желаю и дальше продолжать в том же духе и вдохновлять на подвиги последующих слушателей программы! С уважением и благодарностью, Солдатов Сергей.

​​

ИДАБ гордится тем, что его выпускники не просто готовы к вызовам современности, но и способны активно формировать новую реальность в бизнесе.