27 августа 2024 года в преддверии нового учебного года в Нобелевском зале состоялось расширенное заседание Ученого совета Финансового университета.

​Открывая заседание Ученого совета, ректор Прокофьев С.Е. поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал успешной и плодотворной работы.

По сложившейся традиции в начале заседания в торжественной обстановке ректор вручил работникам университета ведомственные награды, аттестаты о присвоении ученого звания доцента. Депутат Московской городской Думы VII созыва Яндиев М.И. вручил студенту Факультета «Высшая школа управления» сертификат о присуждении именной стипендии.

Рабочая часть заседания Ученого совета была открыта докладом ректора Прокофьева С.Е. «Об итогах работы Финансового университета в 2023/2024 учебном году и задачах коллектива на 2024/2025 учебный год».

Далее в соответствии с повесткой дня ученый секретарь Ученого совета Финансового университета Звягинцева В.В. представила Отчет о работе Ученого совета Финансового университета за 2023/2024 учебный год и План работы Ученого совета на 2024/2025 учебный год, Регламент проведения в Финансовом университете конкурса на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу и доложила об изменениях, вносимых в локальные нормативные акты Финансового университета.

По результатам доклада помощника ректора по правовым вопросам Баранова В.А. «О внесении изменений в устав Финансового университета» была сформирована комиссия по подготовке проекта новой редакции устава Финансового университета.

Директор бизнес-инкубатора Лосев А.А. представил членам Ученого совета презентацию дайджеста ВКР-стартапов. ​

Фото​