Президент России Владимир Путин сказал о необходимости проводить больше семейных спортивных конкурсов и соревнований. Финансовый университет одним из первых откликнулся на инициативу главы государства и организовал масштабное спортивное мероприятие для сотрудников вуза и их семей.

​14-15 сентября 2024 года в рамках празднования Года семьи в Учебно-оздоровительном комплексе «Лесное озеро» Финансового университета прошел спортивный семейный праздник «Семья и работа: вместе к успеху!».

В соревнованиях приняли участие 16 команд – представителей семей сотрудников вуза. В число участников спортивного праздника также вошла семья Героя России, командира легендарного танка «Алеша» Александра Левакова. По правилам соревнований участникам необходимо было придумать название команды, девиз и отличительный атрибут одежды. Все семьи подошли к решению этой задачи творчески и с юмором, что сделало соревнования еще более яркими и эффектными.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом выступили проректор по социальной и воспитательной работе Финансового университета Александр Кожаринов и председатель профкома вуза Виктор Баранов. Они поблагодарили команды за решение принять участие в соревнованиях и выразили надежду, что проведение подобных семейных праздников станет еще одной доброй традицией Финансового университета.

Гостей и участников мероприятия ожидала насыщенная и увлекательная спортивно-развлекательная программа: командные состязания по игре в городки, перетягивание каната, соревнования по преодолению шуточной полосы препятствий и семейный ужин у костра с приготовлением шашлыков. Атмосфера праздника ощущалась во всем: в настроении участников, их азарте и готовности к активной спортивной борьбе и, конечно, в стремлении болельщиков, включая самых маленьких членов семей, поддержать свои команды.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения. Участники спортивных соревнований получили не только незабываемые впечатления и эмоции, но и грамоты, медали и ценные призы. Эти по-летнему теплые и солнечные выходные сентября стали настоящим праздником дружбы и подарили сотрудникам вуза радость общения с семьями своих коллег, позволив им лучше узнать друг друга и ощутить себя одной командой – командой Финансового университета.

Семья и работа: вместе к успеху!