Уважаемые учителя и преподаватели, ветераны педагогического труда! Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю вас с Международным днем учителя! Этот день занимает особое место в ряду профессиональных праздников и теплом отзывается в сердце каждого человека. Все мы трепетно храним память о любимых учителях, ведь именно с их добрых наставлений и слов поддержки мы начинали путь к большим достижениям и победам.

Профессия учителя по праву считается одной из самых важных, ответственных и сложных. Искусство преподавания требует не только прекрасного владения предметом, но и терпения, творческого подхода и любви к ученикам. Невозможно переоценить значимость воспитательной роли педагога. Именно учитель формирует мировоззрение и ценности личности и гражданина, прививает подрастающему поколению такие важные качества, как честность, порядочность и патриотизм.

Научно-педагогический коллектив всегда был гордостью Финансового университета. И сегодня высокопрофессиональные, искренне преданные своему делу преподаватели с честью продолжают славные вековые традиции нашего вуза и успешно решают задачи по подготовке новых кадров для национальной экономики.

Уважаемые коллеги, будущее нашей страны в ваших руках, именно вы создаете интеллектуальный потенциал современной России! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи, неиссякаемого оптимизма и благополучия! Пусть ваш благородный труд неизменно приносит вам радость и чувство гордости за достижения и победы учеников!

Финансового университета

при Правительстве Российской Федерации,