16-18 октября 2024 года ректор Финансового университета Станислав Прокофьев принял участие в деловой программе Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS на территории Образовательного центра «Сириус». FINOPOLIS традиционно является площадкой для обсуждения тенденций и возможностей современных технологий в финансовом секторе.

В рамках делового визита Станислав Прокофьев посетил ключевые сессии форума, посвященные вопросам цифровых технологий, кибербезопасности, развития платежной и технологической инфраструктуры. На полях форума ректор Финансового университета провел переговоры с представителями Банка России, крупных финансовых организаций и IT- компаний, по итогам которых были достигнуты договоренности о расширении сотрудничества и внедрении в образовательный процесс новых технологий и симуляторов, которые позволят студентам знакомиться с актуальными банковскими инструментами.

Станислав Прокофьев также встретился со студентами Финансового университета – участниками молодежной программы FINOPOLIS.365. Свои финтех-проекты в полуфинале проекта представили студентки магистратуры Анна Дикарева, Ариадна Мазур и студентка 3 курса бакалариата факультета «Высшая школа управления» Дарья Казьмина, а также студенты 3 курса Виктория Протасова (Финансовый факультет) и Егор Солодков (Факультет международных экономических отношений).