В условиях взрывного роста туристической отрасли России в последние годы специалисты актуальных профессий Экскурсовод (гид) и Администратор гостиницы вызывают  повышенный  спрос у предпринимателей  сфере туризма и гостеприимства.

В программе Экскурсовод (гид) слушатели получили необходимые знания и компетенции для успешного прохождении аттестации в рамках федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» от 20 апреля 2021 г. № 93-ФЗ об обязательной аттестации экскурсоводов-гидов  в регионах России

Эксперты программы  Постнова Наталья Владимировна - главный эксперт по компетенции " Музейная педагогика" Чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы" Московской области 2023, 2024, сертификат "Ворлдскиллс-мастер по компетенции "Организация экскурсионных услуг" и  Крентовская Татьяна Вячеславовна, экскурсовод-гид с 20-летним стажем, аккредитованная в крупнейших экскурсионных центрах России поделились своими знаниями со слушателями. Итогом обучения стала выпускная работа – видеозапись собственной экскурсии, разработанной в соответствии с предъявляемыми федеральным законом № 93-ФЗ требованиями.

Предлагаем отзыв слушателя  программы Шурухиной Елены о прошедшем обучении.

​Программа повышения квалификации Администратор гостиницы также стала новым востребованным предложением этого года и пользуется большой популярностью у слушателей. Секрет успеха  кроется в востребованности данной профессии во всех регионах России и практикоориентированности преподавания. Слушатели в итоговой работе разработали проекты реконструкции службы приема и размещения гостей действующих гостиниц и планы по созданию новых гостиниц.

Поздравляем всех слушателей с этим важным этапом на пути к новой профессии!