Алтайский филиал

Компания РОСГОССТРАХ объявляет о начале очередного, XII конкурса студенческих научных работ и рефератов по страхованию.

Конкурс научных работ и рефератов по страхованию на призы компании РОСГОССТРАХ – самый массовый конкурс научных работ по страхованию в России. За время его проведения в нём приняли участие около трёх тысяч студентов из сотен учебных учреждений всех регионов страны – от Калининграда до Владивостока. Руководство научными работами осуществляли сотни преподавателей страховых, экономических и юридических дисциплин. По итогам прошедших конкурсов более ста пятидесяти студентов и их научных руководителей из ВУЗов и колледжей России были награждены денежными призами от компании РОСГОССТРАХ.  Свыше 90% всех призов завоевали студенты из регионов Российской Федерации, в которых наиболее остро ощущается недостаток страховых кадров. Десятки лучших студентов – победителей и участников конкурса – получили предложения для трудоустройства в филиалах нашей компании и были приняты на работу, а также продолжили обучение в магистратуре и аспирантуре. Некоторые защитили кандидатские диссертации.

«Конкурс компании РОСГОССТРАХ не просто самый массовый на страховом рынке, он даёт реальную возможность преподавателям повысить интерес студентов к изучению страхования, поддержать лучших, повысить эффективность учебного процесса. Как постоянный эксперт конкурса отмечу, что каждый год нам на проверку поступают десятки достойных работ со всех регионов Российской Федерации. Хотелось бы, чтобы РОСГОССТРАХ и далее продолжил реализацию этого, крайне нужного российскому образованию, проекта», – отметил руководитель Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета при Правительстве РФ, д.э.н., профессор А.А. Цыганов.

Конкурс проводится ежегодно на протяжении более десяти лет. Работы выполняются на предлагаемые компанией темы – их более 80.

Сроки проведения:

• Срок начала проведения конкурса и приёма работ в День знаний - 1 сентября 2017 г.;
  • Срок завершения приёма работ – 1 марта 2018 г.

Все участники конкурса, представившие работы в печатном и электронном форматах, получают дипломы участника, высылаемые на имя ректора (директора) учебного учреждения. Работы оценивают специалисты профильных подразделений компании, а также преподаватели ведущих ВУЗов Москвы.

Итоги конкурса и победители будут объявлены не позднее 1 июня 2018 г.

Призы для студентов ВУЗов до 30 тысяч рублей, для студентов колледжей – до 15 тысяч рублей, для преподавателей – до 15 тысяч рублей.

Дипломы победителям конкурса будут вручены руководителями филиалов компании РОСГОССТРАХ в регионах.

Подробнее с условиями конкурса и предлагаемой тематикой работ можно ознакомиться >>