Алтайский филиал

Первокурсники и их старшие товарищи - отдохнувшие и воодушевленные студенты старших курсов и магистратуры - заполнили пустовавшие летом аудитории, и университет вновь ожил на радость преподавателей и сотрудников («без родных студентов не очень привычно…»).

Особенно ярким и запоминающимся этот день стал для наших первокурсников. Они не только поучаствовали в первом в их жизни студенческом мероприятии, но и познакомились со своими одногруппниками, а также тьюторами, кураторами и преподавателями.

Студентов поприветствовали директор Алтайского филиала Финуниверситета Валерия Айбасовна Иванова, заведующие профильных кафедр Елена Александровна Маслихова и Марина Михайловна Богданова, также приглашенные на мероприятие гости: Председатель Алтайского краевого Законодательного собрания Александр Алексеевич Романенко,  заместить руководителя УФК по Алтайскому краю, Государственный советник РФ 2 класса Михаил Николаевич Кораблев и представитель Сибирского главного управления ЦБ РФ Татьяна Семеновна Ткаченко.

Все прошло легко и непринужденно – пели, танцевали, слушали скрипку, знакомились с кураторами, тьюторами и преподавателями, торжественно произносили клятву первокурсника, оставляли свои впечатления и пожелания на специальной стене добрых слов и фотографировались на память.

Кстати, Валерия Айбасовна анонсировала присоединение Финуниверситета к общероссийской традиции еженедельного поднятия флага в образовательных учреждениях, что и осуществили в первый раз на торжественной линейке.

240902-день-знаний